пятница, 11 ноября 2011 г.

Семён в реанимации. Увезли на машине скорой помощи.


Семёна увезли с высокой температурой (около 39С) на скорой с кислородной маской. Сказали, что, скорей всего, есть места в 3ей детской больнице на Васильевском острове. Поехала мама вместе с Семеном - по дороге врач скорой помощи рассказала, что на весь Питер всего 2 спец.машины детской реаниматологии скорой помощи, которые базируются в какой-то Роще (название).

Его оформили в реанимацию, в которой он пролежал один под трубками с пятницы вечера до понедельника дня.

Важные телефоны:



Глав.врач 3ей детской больницы на ВО: 321 53 93
Реанимация: 321 53 94

ссылки: главные специалисты комитета по здравоохранению (по телефонам, указанным там не звонили, поэтому не знаем насколько они актуальны)

Горячая линия Комитета по здравоохранению 635-55-77 - звонили сюда с вопросом о переводе в другую больницу, но они мало чем помогли т.к. сказали, что показания для перевода могут быть только в случае отсутствия нужных специстов. А на вопрос: если нам не понравятся условия - сказали, что не нужно себя настраивать на негатив, и лучше думать позитивно, несмотря на отзывы об этой детской больнице на Васильевском острове на форуме ЛВ. В конце-концов, сказали, что у нас на чаше весов здоровье ребенка или наше желание быть с ним рядом. И они нам ничего не советуют в смысле того, что они не могут ничего советовать. На все есть наше право. И что если есть претензии какие-то - наше право написать претензию.

Очень хорошие люди работают в отделении реанимации - они отвечают на звонки и рассказывают о состоянии ребенка. Стараются помочь. Правда сначала нас напугали, что мест нет и Семену нужно будет провести еще сутки одному в реанимации, но потом мы звонили и они ответили , что ближе к вечеру что-то может проясниться и нужно будет приехать - они позвонят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий